Das Team

Jugendpfleger/in

Klaus Kern

Klaus Kern

  • Diplom-Sozialpädagoge
  • Jugendpfleger (Teilzeit)
  • Gesamt- und Planungsverantwortung
Andrea Rosenbaum

Andrea Rosenbaum

  • Diplom-Pädagogin
  • Jugendpflegerin (Teilzeit)
  • Gesamt- und Planungsverantwortung

Pädagogische Mitarbeiter/innen

Anna Fuchs

  • Lehrerin (DAF/Deutsch als Fremdsprache)
  • seit 2012 im Team
  • Mitarbeiterin: Teeny-Time und Events

Dominik Endert

  • Student (Lehramt: Chemie und Sportwissenschaften)
  • seit 2013 im Team
  • Projektleitung Sommer-Ferienspiele

Ferschta Baquai

  • Schülerin (Sozial-Assistentin)
  • seit 2017 im Team
  • Mitarbeiterin: Girl:Zone und Ferienspiele
     

Janina Windgaß

  • Studentin (Erziehungswissenschaften und Ethnologie)
  • seit 2017 im Team
  • Spielnachmittage Am Alten Gerauer Weg, Girl:Zone, Spielmobil und Ferienspiele

Lena Schneider

  • Studentin (Erziehungswissenschaften)
  • im Team seit 2016
  • Mitarbeiterin: Projektleitung Sommer-Feriensppiele und Girl:Zone

Malte Schmitt

  • Erzieher
  • seit 2004 im Team
  • Projektleitung: Spielmobil, Oster- und Herbst-Ferienspiele, Teeny-Time

Meriam El Menhali

  • Studentin (Soziale Arbeit)
  • seit 2017 im Team
  • Mitarbeiterin: Spielnachmittage Am Alten Gerauer Weg und Spielmobil

Sarah Lopez

  • Studentin (Erziehungswissenschaften)
  • seit 2013 im Team
  • Mitarbeiterin: Teeny-Time und Oster-Ferienspiele

Shabana Baqai

  • Studentin (Lehramt: Chemie, Philosophie, Islamische Religion)
  • seit 2017 im Team
  • Mitarbeiterin: Girl:Zone

Soukaina Abakai

  • Schülerin
  • seit 2013 im Team
  • Mitarbeiterin: Teeny-Time und Ferienspiele

Steffi Müller

  • Studentin (Lehramt: Mathe und Ev. Theologie)
  • ab 2018 wieder im Team ;-)
  • Mitarbeiterin: Spielmobil und Ferienspiele

Ümran Güngör

  • Sozialassistentin
  • seit 2014 im Team
  • Mitarbeiterin: Spielnachmittage Am Alten Gerauer Weg, Teeny-Time, Ferienspiele und Events

Gebäude- und Materialmanagement

Monika Jack-Schmitt

  • seit 2011 im Team